суббота, 9 февраля 2013 г.

домашний опыт по химии: очистка воды

Промывка котлов и те

Выберите область продукции BWT

Но также бывают и такие случаи, что некоторые хозяева загородных коттеджей не желают устанавливать дополнительные коммуникации в виде отдельных выводов стоков из автономной системы очистки воды и канализации. В этом случае так же можно найти выход из положения. Можно воспользоваться автономной системой очистки воды и канализацией, которые имеют гораздо меньшую мощность и недорогую комплектацию. Кроме того очистку воды можно осуществлять и другими способами, например, с использованием реагентов, что не причинит ущерба канализации.

В некоторых случаях отдельные владельцы загородных коттеджей в этот же колодец сбрасывают и воду с ванной, особенно если она имеет достаточно большие размеры, как, например, джакузи, имеющая объем иногда более 400 литров. Такую воду можно пропускать в обход общей автономной системы очистки и канализации, поскольку в ней содержится только лишь мыльная пена, и отсутствуют органические элементы. В дальнейшем из колодца вода может просачиваться в грунт, или откачиваться специальным насосом на поверхность, в обустроенную ливневую канаву.

Наиболее удобно устанавливать автономную систему очистки и канализации в том случае, если дом еще только строится, и никакие инженерные коммуникации еще не подведены. В этом случае удобнее всего будет осуществлять вывод бытовых сточных вод в канализацию, а очищать их будет автономная система очистки воды. Сброс промывочной воды можно производить в отдельный колодец. Сюда же можно отводить воду, очищенную с помощью автономной .

В нынешнее время специалистами ведущих компаний, которые занимаются разработкой и установкой автономных систем очистки воды и канализации, наработан огромный опыт по обустройству и наладке совместной работы систем очистки воды и канализации. При этом существует несколько вариантов решения данного вопроса.

Довольно часто происходят такие случаи, что владельцы частных домов не до конца понимают серьезность ситуации. Очень важно понимать, что автономная система очистки воды и система канализации должны работать синхронно и максимально слаженно. Ведь от отлаженной работы этих двух важнейших систем зависит не только здоровье проживающих в доме людей, но и вся окружающая экологическая ситуация рядом с домом.

А в том случае, если в Вашем коттедже уже установлена автономная система очистки воды, тогда необходимо подходить к утилизации сточных вод со всей ответственностью. В противном случае все Ваши попытки использования самых современных сойдут на нет, и превратят ее в обыкновенную, дурно пахнущую выгребную яму. Поэтому, все автономные следует периодически прочищать в процессе эксплуатации. Исключение могут составлять картриджные фильтры, их просто меняют и все. Но в данном случае речь идет не о них. P

Стоит отметить тот факт, что такие системы автономной очистки воды работают довольно эффективно, но огромные колонии бактерий, которые задействованы в данных системах, требуют постоянного внимания. Специалисты и производители рекомендуют относиться к бытовой химии, которая применяется в домашнем хозяйстве, с некоторой осторожностью, и не слишком злоупотреблять использованием наиболее химически активных препаратов.

В настоящее время достаточно много людей имеют частные дома как в городской черте, так и за городом. И если в случае нахождения дома в городе проблема с очисткой использованной воды решается средствами городской канализации, то владельцам загородных особняков нередко приходится решать данную проблему самостоятельно. В этом случае проблемы с очистными водами может решить автономная система очистки воды. Частные домовладельцы в настоящее время все чаще задумываются о том, как наиболее безболезненно и экологично утилизировать использованную бытовую воду посредством устройства бытовой канализации для автономной . В большинстве случаев вопрос можно решить, если установить в коттедже систему автономной канализации, которые работают по принципу переработки воды с помощью анаэробных и аэробных бактерий. P

Автономная система очистки воды

Автономная система очистки воды

Комментариев нет:

Отправить комментарий