пятница, 8 февраля 2013 г.

бани из пеноблоков строим своими руками

Об автореЗдравствуйте, читатели! Меня зовут Константин Крылов, я автор этого блога. Уже более 20 лет я занимаюсь проектированием и строительством бань, которое всегда было не только моей основной профессией, но и важной частью моей жизни, своеобразным хобби.

Нет обратных ссылок на эту запись.

Пока нет комментариев.

Связано с категорией:

Кроме печи-каменки и полок баня должна быть ещё много чем оснащена. К примеру, чем вы будете определять влажность или температуру…

В соляных комнатах возникает хороший микроклимат за счет концентрации полезных солей, обволакивает приятный аромат моря, свежий и чистый воздух.

Кедровая древесина издревле ценилась за ее уникальные свойства и содержание веществ, способных убивать бактерии, микробы и вирусы. «Кедровые бочки» специально…

Благодаря устройству снежных комнат можно достичь идеального сочетания приятного прохладного помещения и жара парной. После посещения сауны приятно насладиться холодом…

Это всё тоже очень интересно...

Недолговечное применение и невозможность отрегулировать подходящую влажность и температурный режим делают возведение бани из пеноблоков достаточно экстремальным. Поэтому перед началом строительства всё хорошо продумайте.

Возведённая таким образом баня имеет красивый законченный вид. Но если выбранный вами пенобетон окажется некачественным, тогда это может привести к медленному и уверенному разрушению сооружения. Баня, возведённая собственноручно кустарным способом, однажды может рассыпаться на ваших глазах.

Для внутренней и внешней отделки можно использовать блокхаус или вагонку. Завершив работы по благоустройству внешнего вида бани, можно приступать к изготовлению котла.

Строительство из пеноблоков коробки. Особенных нюансов при возведении бани из пеноблоков нет. Тот же принцип, что и при строительстве из кирпича: рубероид на фундамент в несколько слоёв, порядная кладка. Кладка проводится не по периметру, а участками. Важно учитывать места расположения дверей и окон.

Что касается подвоза материалов, то лучше его осуществлять с одной базы. Так можно сэкономить немало средств. Прежде всего, это оптовая закупка, к тому же доставка.

Материал. Определяясь с материалом, важно помнить и о фундаменте для бани. Затем нужно определиться с нужным количеством блоков, которыми можно выложить как часть поверхности, так и всю баню.

Планирование. В проект бани необходимо включить расчёт площади и объёма в соответствии с планируемым числом посетителей. План возведения бани не отличается от плана строительства бань из других строительных материалов. Рассчитывается количество помещений, размер коробки. Зная размер пеноблоков, несложно посчитать, сколько нужно материала.

Чтобы построить баню из пеноблоков, важно придерживаться общих правил её возведения.

Пеноблоки — это экологический и практичный материал, используемый в наши дни в процессе проведения строительных работ. Модность этого материала объясняется его высокими эксплуатационными качествами.

Стремительно и незаметно пеноблоки заняли одну из основных ниш рынка строительных материалов. Поэтому на сегодняшний день неудивителен, а даже актуален вопрос, связанный с возведением бани из пеноблоков.

Строим баню из пеноблока своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий