пятница, 1 февраля 2013 г.

сайт для изучения испанского языка

При изучении любого языка надо начинать с алфавита. Перед тем, как изучать испанский язык и пытаться читать на испанском нужно освоить испанский алфавит (abecedario en espaЎol). Любой язык начинается с алфавита. Вспомните, с чего вы начинали учить русский? Правильно! С Азбуки, с алфавита. Надо, прежде всего, знать буквы и звуки, которые составляют испанский язык. Также, алфавит важен для правильного пользования словарём.

Орфографическая система в испанском языке в значительной степени соответствует фонетической, т.е. все буквы имеют свои звуковые соответствия.

Так что решайте сами, как вы хотите мучиться с испанскими буквами. Я для себя в России предпочла второй вариант. Аналогично устанавливаются русские буквы, если Вы живете за пределами России и не имеете русского Windows.

2. В английском языке, нажать кнопку "Свойства" и поменять тип клавиатуры со стандартной США на международную США. Тогда буквы ', ™, ќ, Ј Вы сможете печатать следующим образом: жмете клавишу d, отпускаете и следом за ней букву a, e, i, o соответственно. Кстати, аналогично эти гласные вы будете печатать и в первом варианте. Буква Ў = ~ n. (в первом варианте эта буква находится на месте русской "ж"). В этом варианте возникнут проблемы при необходимости напечатать символы o, Q, ¬

1. Добавить испанский язык с испанской клавиатурой (она выбирается при нажатии кнопки "свойства"). Но хочу вас предупредить, что некоторые символы на испанской клавиатуре находятся не там, где на привычной для нас русской раскладке клавиатуры. Так например, тире находится на самой правой клавише в нижнем ряду, а вместо привычного знака "+", у вас будет появляться перевернутый вопросительный знак, скобки смещены на одну клавишу влево и т.д.

Теперь вам надо как-то набирать испанские слова, для этого зайдите в Панель управления ЂЂЂ Клавиатура. Нажмите вкладку "Языки". У вас там уже, наверняка, есть русский и английский. Есть 2 способа добраться к испанским буквам.

Для начала хочу вас предупредить, что испанский алфавит отличается от стандартного латинского и английского. В первую очередь необходимо иметь возможность писать и читать по-испански. Чтобы правильно читать все буквы на web-страницах, установите кодировку "Западноевропейская (Windows)".

Итак, вы решили изучать испанский язык. Я сам много времени потратил в поисках хорошего сайта для изучения испанского. С каждым годом таких сайтов становится все больше, но в конце 90-х их практически не было. Многие вещи пришлось изучать самому, читая кучу литературы, спрашивая на форумах. Поэтому я решил создать сообщество, тем самым и потренирую свой испанский. Изучать, намного легче объяснять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий