пятница, 1 февраля 2013 г.

опущение задней сиенки влагалища

2. эпизиотомия (рассечение стенок влагалища женщины для более легкого прохождения головки ребенка во время родов) или разрыв промежности и, как следствие, образование ощутимых рубцов;

Растяжение приводит не только к образованию эстетических дефектов, но и к частичной или полной потере сексуального удовольствия обоих партнеров. Так, когда стенки влагалища женщины не плотно прилегают к половому члену мужчины, не создается необходимого напряжения и трения, которое гарантирует получение взаимного удовлетворения. При отсутствии хирургического вмешательства эта проблема остается на всю жизнь.

1. растяжение или опущение передней или задней стенки влагалища (в некоторых случаях сочетание и того, и другого). Это наиболее распространенная причина проведения кольпорафии. В зависимости от того, какая стенка влагалища (передняя или задняя) потеряла эластичность и изменилась в результате родов или с возрастом, проводится либо передняя, либо задняя вагинопластика.

Вагинопластика также, как и любая другая операция требует специальных показаний. Поговорим о них подробнее.

Решиться на пластическую операцию, безусловно, сложно любой женщине. Для того, чтобы изменить в себе что-то, пусть и в лучшую сторону, требуется храбрость, желание и… показания к проведению операции.

Показания к пластике влагалища

Информационный ресурс о пластике влагалища (вагинопластика, мед. - кольпорафия, кольпопластика, леваторопластика) – операции по уменьшению влагалища, совмещенные с пластикой промежность, раздел женской интимной хирургии.

Показания к пластике влагалища

Комментариев нет:

Отправить комментарий